Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

       Schweizerischer Club für Deutsche Jagdterrier

 Deutsche Jagdterrier Züchter       ABC für Züchter der SKG

 

 


 


 
Zwinger
"vom Fuchsboden"

Ueli Bärtschi

 Scheuer 1, 3418 Rüegsbach

 Natel 079 873 16 56

 Tel. Privat 034 461 10 04

ulrich.baertschi@gmail.com


 


 



Zwinger

"von den Zwei Raben"

Roger Bisig

Grossbachstr.62, 8841 Gross

Natel 079 / 239 62 94

Tel.Privat 055 / 412 31 20

robisig@bluewin.ch



 

Zwinger

"vom Eichblatt"

Roger Leuenberger

Waldeck 259, 5502 Hunzenschwil

Natel 079 / 345 21 32

 leu-waldeck@bluewin.ch

 

 


 

                                                                                               Zwinger "von Foxberg"



 Marcel Roos 

Geissacher 5, 6243 Egolzwil

Tel. 041 / 921 28 67     Natel 079 / 415 67 77

marcel.roos@foxbergterrier.com

www.foxbergterrier.com

 


Markus Annen

Frauholzstrasse 5, 6422 Steinen

Tel. 041/832 25 27    Natel 079/ 217 64 15

annen.markus@bluewin.ch

www.foxbergterrier.com


 

Rolf ZinggRolf Zingg

 Zwinger

"von der Fure"

Fuhrenweg 14, 3712 Wilderswil

Tel. 033 / 823 20 77

Natel 079 / 311 88 14

rolf.zingg@quicknet.ch

 

 

 


 

Nick BäblerNick Bäbler

Zwinger

"vom Habsburgwald"

Tannhübelstrasse 14

5212 Hausen

Tel. 056 / 442 55 42   

Natel 079 / 410 55 12

nick.baebler@bluewin.ch

www.zwinger-vom-habsburgwald.ch


 

 Zwinger

"vom Napfgold"

Josef Pfulg

Alpenblick, 6113 Romoos

Tel. 041 / 480 22 82


 

Zwinger

"von der Mangelburg"

Richard Sätteli

Mangelburg

9402 Mörschwil

 Natel 079 / 416 48 62

kassier@jagdterrier.ch

 


 

Zwinger

"de la Prévôté"

Philippe Konrad

4 rue Andrè-Bechler

2740 Moutier

Tel. 032 / 493 17 66

Natel 078 / 708 17 66

 phkonrad@bluewin.ch

 


 

 

 

 

Zwinger

"vom Rainweg"

Andreas Bieri, Rainweg 7, 4938 Rohrbach

 Natel +41 79 356 06 17

a-m.bieri@bluewin.ch 



 

Zwinger

"vom Randenwald"

Alex Schlatter

Verenahof 8

8236 Büttenhardt

Tel. 079 / 672 41 34

alex.schlatter@bluewin.ch


 

Zwinger

"du renard d`or"

Yvan Raboud, ch.du Torrent 6

1635 La Tour-de-Treme

Tel. 026 / 912 29 28

Natel 079 / 356 00 50

yvanraboud@yahoo.fr

 



Zwinger

"vom Rhihof"

Rhihof 1

8192 Zweidlen

Tel. 079 / 228 28 25

d.waeckerling@bluewin.ch


 


 

Zwinger

"vom Sauennest"

Patrick Ackermann

Hauptstrasse 47

9323 Steinach

Natel 076 / 549 97 28

  www.schweisshundestation.ch

 


 


Präsentation ihres Hundes und oder Zwingers mit Bild an sekretariat@jagdterrier.ch